![]() |
![]() |
Последнее — это продукт «два в одном»: и одежда, и напоминание о важности рециклинга и о «зеленых» инициативах Coca-Cola. Именно такой продукт бренд готовится представить в Японии. То, что время от времени Coca-Cola выпускает одежду «в стиле Coca-Cola» — давно уже не новость. В копилке бренда — и создание специальных коллекций для многочисленных fashion week, и выпуск одежды из пластика и хлопка.
2 июня в японских магазинах появятся сумки Coca-Cola, которые производят из переработанных пластиковых бутылок. В ассортименте — два варианта дизайна для сумки размером 40x39 см. Для производства одной такой вещи нужно 9 пластиковых бутылок емкостью 500 ml. Источник: www.vlasti.net.
8 февраля 1826, т.е. 186 лет назад, венецианец Антон де Росси получил патент на изготовление модели российской столицы, города Санкт-Петербурга. Вскоре после этого обывателям представят саму модель в масштабе 1:240.
09 февраля 1895, т.е. 117 лет назад, американец Уильям Морган, преподаватель физического воспитания, изобретает волейбол. Так, в этот день в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 197 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольную камеру. В процессе развития игры её правила, техника и тактика постоянно совершенствовались.